В Новосибирской области построят три новых вокзала

Вокзал Новосибирск Главный

Вокзал Новосибирск Главный

Новосибирская область на пять лет заключила соглашение с ОАО «РЖД». Накануне, 13 января, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписали документы о взаимодействии и сотрудничестве.

Согласно соглашению с 2020 до 2025 года на территории Новосибирской области будет реализован целый комплекс социальных, инвестиционных и производственных программ.

В настоящее время идет строительство вокзалов на станциях Чаны, Татарская и Сокур. Как заверили представители Западно-сибирской железной дороги, все они будут открыты в этом году.

При поддержке органов власти в настоящее время ведется реконструкция вокзального комплекса на станции Бердск с адаптацией для маломобильных пассажиров.

Начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай отметил, что  за предыдущие пять лет  ОАО «РЖД» инвестировало более 42,5 млрд рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры, реконструкцию и строительство объектов в Новосибирском регионе.

Среди реализованных проектов —  открытие транспортно-пересадочного узла на станции Сеятель, новые вокзалы на станциях Новосибирск-Восточный и Черепаново.

«В конце прошлого года парк подвижного состава, курсирующего в Новосибирском регионе магистрали, пополнили два современных электропоезда серии ЭП2Д. В третьей декаде января в регион поступит еще один электропоезд этой серии. Это серьезное обновление парка, которое, уверен, заметят наши пассажиры», — отметил Александр Грицай.

Губернатор Новосибирской области в свою очередь отметил важность подписанного соглашения, а также роль железной дороги для экономики региона.

«В течение ушедшего 2019 года мы обсуждали и реализовывали многие совместные проекты. Это и большая комплексная программа реконструкции железнодорожного вокзала в городе Бердск. Это реализация нашего совместного проекта «Городская электричка», обеспечение эффективной деятельности предприятия «Экспресс-пригород», проработка перспективных проектов», — сказал Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *