«Сибирь» одержала пятую победу подряд

Фото Алексея Игнатовича

Новосибирская «Сибирь» набрала отменный ход в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сегодня, 16 января, дружина Николая Заварухина праздновала победу в выездной встрече с хабаровским «Амуром». Отчасти «снеговикам» повезло, однако пять викторий подряд за счет одного лишь фарта, согласитесь, не добудешь.

Первыми отличились новосибирцы. На 12-й минуте Романцев огорчил вратаря Аликина. Впрочем, под занавес второго периода дальневосточники восстановили равенство в счете – 1:1. Эти цифры продержались на табло вплоть до финальной сирены. Победитель определился за пределами 65 минут игры.

В серии послематчевых бросков удача сопутствовала гостям. Хозяева дважды попадали в левую от Сятери штангу. У «Сибири» же не было равных лучшему бомбардиру команды Микаэлю Руохомаа, который также принял участие в первом голе «Сибирь». 13-й номер, вопреки всем суевериям, реализовал две попытки из двух и принес своей команде победу.

Для подопечных Николая Заварухина это пятая кряду виктория и вторая подряд по буллитам. Очередной успех позволил новосибирцам закрепиться в зоне плей-офф. Примечательная деталь: «Сибирь» на текущий момент набрала в гостях больше очков (30), чем дома (27) – редкая ситуация, тем более для команды, у которой сумасшедшая поддержка и толпы болельщиков за спиной. Тем временем в чемпионате КХЛ наступает небольшая пауза, связанная с проведением в Москве звездного уикенда, куда отправится и представитель «Сибири».