Утвержден новый председатель Правительства РФ

Мишустин

Фото: duma.gov.ru

Сегодня на заседании Государственной думы РФ депутаты дали согласие на назначение Михаила Мишустина председателем правительства страны.

«За» проголосовали 383 депутата, против голосов не было, воздержался 41 депутат.

Справка ЧС-ИНФО:
Михаил Мишустин родился в  1966 году. По образованию экономист. С 1998 года работал в должности помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы РФ, затем — замминистра по налогам и сборам, руководителя Роснедвижимости и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. С апреля 2010 года являлся руководителем Федеральной налоговой службы. Доктор экономических наук и государственный советник первого класса.

Перед голосованием Михаил Мишустин озвучил свою программу. По его словам, ресурсы на реализацию задач, поставленных в Послании Президента, у государства есть благодаря профицитному бюджету и макроэкономической стабильности.

В качестве основных задач правительства он назвал заботу о семье и детях, повышение качества управления, рост благосостояния граждан, улучшение ситуации в предпринимательстве, эффективное использование ресурсов, имеющихся в распоряжении государства, а также стимулирование цифровизации реального сектора экономики и развитие транспорта.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *