В Сибирь в середине недели придет весна

Мороз в Сибирь пришел не надолго. Синоптики предупреждают, скоро температура воздуха повысится, а снег продолжит формировать сугробы. О погоде на ближайшую неделю рассказали в Гидрометцентре России.

Новосибирская область

Совсем скоро в Новосибирской области опять наступит теплая зима. Синоптики прогнозируют повышение температуры уже к середине недели. Сегодня, 20 января днём ожидается до -17 градусов, ночью холоднее — около 25 С ниже ноля. Завтра, 21 января ситуация не изменится: днём -19, ночью -26 С. В течение двух дней будет дуть юго-западный ветер 2-3 метра, ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Уже в среду пойдет снег, а температура воздуха начнет расти и столбики термометров покажут днём -12, а ночью -11. С четверга и до воскресенья наступит оттепель. Дневные температуры будут держаться в пределах от -4 до -6, в темное время суток градус опуститься от -6 до -11.

Кемеровская область

Сегодня, 20 января в Кемеровской области в течение дня -16, ночью похолодает до -25 С.  Во вторник днём синоптики прогнозируют усиление мороза днём до -20, а ночью до -27 С. Уже со среды начнется потепление. Уличные термометры покажут около -10 С днем и -14 ночью. Начиная с четверга и до конца недели в светлое время суток будет от -3 до -7, а ночью от 6 до 14 градусов мороза. Снег пойдет в среду и будет продолжать падать до субботы. Всю неделю ветер будет умеренный 3-4 метра в секунду, только в пятницу возможно усиление порывов до 7 метров.

Алтайский край

В отличие от соседей, Алтайский край переживает более теплые дни. В понедельник и вторник, 20 и 21 января, температура воздуха в крае днем -16 С, ночью -27 С. Уже в среду столбики термометров порадуют местных жителей температурой в -7 С днем, ночью ожидается -9 градусов. С четверга и до воскресенья установиться теплая, комфортная атмосфера: днём от -3 до -6, ночью от -7 до 11 С. Ветер усилится в пятницу, он будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 8 метров в секунду.

Томская область

В понедельник и вторник в Томской области днём температура воздуха по прогнозам синоптиков составит около -20 С, ночью от -23 до -27 С. Со среды начнется потепление. Уже днём 22 января ожидается -13 С, ночью до -16 С. С четверга теплый фронт изменит ситуацию в лучшую сторону. До воскресенья температура днём будет держаться от -3 до -8 С.  Почти всю неделю ожидаются осадки в виде снега.

Республика Алтай

Темплее всего на этой неделе в республике Алтай. С начала недели, 20 и 21 января, дневные температуры составят -10 С, ночные от -17 до -24 С. В среду и четверг днем синоптики прогнозируют от -5 до -3 С днем и — 13 С ночью. С пятницы в республике начнется настоящая весна.  Три дня до конца недели днем ожидается от -1 до 0 С. Будет идти мокрый снег. Всю неделю будет дуть южный ветер.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *