Парк изношен: общественники Шлюза просят губернатора спасти автобусы

Новосибирцы обратились к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с просьбой выделить мэрии города субсидию на приобретение новых муниципальных автобусов. Общественники обеспокоены тем, что удаленные районы Новосибирска не интересны частным перевозчикам. 

В обращении, подписанном исполнительным директором ОО «У нас на Шлюзе» Светланой Каверзиной, председателем МОО «На доброе дело» Антоном Бурмистровым и главным редактором газеты «Новый Советский» Виктором Стрельниковым, сказано, что муниципальные автобусы позволили стабилизировать ситуацию в сентябре 2018 года, когда «сразу несколько маршрутов общественного транспорта в Советском районе Новосибирска без предупреждения перестали обслуживаться коммерческими перевозчиками».

«Ликвидация парка муниципальных автобусов в Новосибирске может привести к тому, что в следующий раз город не сможет справиться с экстремальными ситуациями, – отмечается в обращении. – В связи с этим просим Вас ускорить рассмотрение вопроса о выделении региональной субсидии мэрии Новосибирска на приобретение новых муниципальных автобусов».

По данным общественников, мэрия уже обращалась к правительству региона за помощью в приобретении новых газомоторных автобусов. «Со слов мэра Новосибирска, “данный вопрос стоит в “листе ожидания” губернатора», – добавляют активисты.

Кроме того, Виктор Стрельников во втором подобном  обращении рассказал, что в Первомайском районе – микрорайонах «Березовое» и «КСМ» – образовалась транспортная катастрофа из-за активной застройки: маршрутные такси, заполняясь на первых остановках, не останавливаются на последующих. В такой ситуации спасением могут стать лишь муниципальные автобусы, сообщает новосибирец.

Ранее, 17 января, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что если не обновить муниципальный автобусный парк в 2020 году, город может лишиться его. По словам представителей муниципальной власти, парк ПАТП-4 изношен до предела.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *