Алтайский дух Шойгу.

Алтайские шаманы во время одного из ритуалов

Алтайские шаманы во время одного из ритуалов

Всем известно, что история человечества – это борьба за существование, на которой, как говорится, все средства хороши. Не удивительно, что для борьбы с врагом применялись не только инструменты мира вещей (мечи, пули и ракеты, и т.д.) но и сверхъестественные силы. Немало написано, как при правительстве Уинстона Черчилля был свой маг Алистер Кроули, у президента США Рональда Рейгана – астролог Джоан Куигли, как при дворе Николая II уважали сверхъестественный дар и влияние Григория Распутина – примеров еще очень много. Отдельную известность получили экспедиции специального корпуса Гитлера «Аненербе» в Тибет, где они охотились за древними знаниями буддистских лам.

Джоан Куигли
Джоан Куигли

В продолжение данной темы и в наши дни все чаще на страницах новостных изданий появляются любопытные заголовки о случаях вмешательства мистических сил в государственные дела и общественную жизнь. Яркий тому пример появился в очередной раз в США, где в сентябре 2019 года на официальном уровне в нижней палате парламента изгоняли демонов. Обряд проводил специалист по экзорцизму, иезуитский священник Патрик Конрой, по словам которого в палате «собрались темные духи, которые подогревают разногласия на теме возможного импичмента президента Трампа». Параллельно с этим против американского лидера проводился ритуал «связывающего заклятья», организованный в Нью-Йорке группой ведьм, желающих отставки политика.

Трамп

Проявления этой тенденции совмещения политической сферы с миром мистики наблюдаются и в России. В частности, совсем недавно там обсуждалась история с якутским шаманом Александром Габышевым, который шел в Москву для борьбы с властью, но его поход был прерван посещением специального медицинского учреждения, куда его сопроводили сотрудники МВД.

Трудно сказать, почему политический протест зачастую переходит в плоскость магического противостояния и насколько серьезно это стоит воспринимать. Видимо, это обширная сфера для исследования, в которой у скептиков до сих пор нет убедительных аргументов для развенчания существования тонких миров и мистической энергии.

Если глубже начать разбираться в теме шаманизма в России, то становится очевидно, что истоки этого явления лежат не в Якутии, а ближе к районам, где орудовали «Аненербе» — в горном Алтае и прилегающих к нему районах Сибири. И это не случайно, ибо в древности общим именем «Алтай» назывались все основные горные системы, расположенные в сердце Азии, включая Тибет, Гималаи, Каракорум, Саяны  и другие. До сих пор в народной памяти живо представление о «Двенадцатигранном Кин-Алтае», как планетарном образе «Пупа Земли», связывающего нашу планету с космосом, Вселенной.

Специалисты по культуре Алтая описывают его как «сердце Азии, родник евразийской духовности, колыбель религий, где коренному народу удалось сохранить самобытность, кровную связь с природой и свой особый взгляд на мир». На Алтае это стало возможным благодаря его удаленному географическому положению, которое укрывало его от проникновения стандартов современной цивилизации и яркой, неповторимой природе, которая воспитывала в людях целостное мировосприятие, умение жить не только умом, но и сердцем.

В реалиях современной России почитатели природной гармонии Алтая и его философско-культурного потенциала находятся не только в среде «шаманов из трущоб» на манер Александра Габышева, но и в руководящих кругах федерального уровня. Не случайно российский лидер Владимир Путин ежегодно посещает данный регион во время отдыха, и его бессменно сопровождает министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу родился в этих местах – в республике Тыва, и его многое связывает с миром древнего знания, живущего там. Некоторые его земляки рассказывали об особых знаниях семьи Шойгу, отмечая, что его отец был известным в своем городе травником, а сам Министр сейчас является последним носителем особой энергии священных мест горного Алтая.

Сергей Шойгу во время поездки на Алтай
Сергей Шойгу во время поездки на Алтай

Согласно алтайской философии, самое ценное, чем может обладать человек – это мудрое знание жизни. Накопленная веками народная мудрость является не просто историей или воспоминанием, но продолжает жить и развиваться в делах и мыслях человека, ведь во всех областях жизни пробивается тяга к естественным основам бытия, к единству человека с природой, ощущается потребность в духовном мировоззрении на цивилизационной основе. Реализацию устоев этой философии можно увидеть в действиях Шойгу во время работы в МЧС, когда он рассуждал о значении жизни людей и его отношении к смерти, или услышать в некоторых интервью уже на посту главы Минобороны – не случайно он недавно отмечал, как хочет вернуться в Сибирь, чтобы строить там города. Многие успехи Шойгу связаны с его внутренней уверенностью и знанием, которое иррационально, духовно ориентировано и опирается на матрицу памяти предков. Его энергия и сила мышления задаются вселенским источником, а не сводятся к банальной образованности, информированности, логическим схемам и инструментам.

Земляки Шойгу иногда сравнивают его с известным воителем Субедеем, который служил в армии Чингизхана, видимо, ощущая его сознательную духовность и прямое личное общение с Небом, не ограниченное строгими канонами, сложными обрядами и «профессиональными» посредниками, сила его веры связана с родной природой, со своим народом.

Картина «Министр обороны России Сергей Шойгу и полководец Чингисхана Субэдэй»
Картина «Министр обороны России Сергей Шойгу и полководец Чингисхана Субэдэй»

В отличии от многих примеров, когда руководители государства полагались на знания советников, обладающих мистическими силами, феномен Шойгу в том, что он впитал энергию Алтайского знания в себя и сам способен защитить себя и русский народ от атак на физическом и энергетическом уровне. Незримая война продолжается испокон веков, в России и далее будут появляться шаманы/медиумы/колдуны, намеренные сломать сложившийся уклад жизни общества. Но свет истинного знания культуры Алтая, которым пронизана жизнь Шойгу, и далее будет основным гармонизирующим фактором, как во внутренней, так и во внешней политике этой необъяснимой страны.

Источник: МК-Барнаул


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *