День из жизни новосибирского транспорта за минуту показал Яндекс

Фото: скриншот видео Яндекс

Компания «Яндекс» проанализировала работу общественного транспорта в Новосибирске. На видеохостинге YouTube появилось видео, которое наглядно показывает, как оживает мегаполис с началом рабочего дня. 

Следить за передвижением пассажирского транспорта можно в режиме реально времени в приложении Яндекс.Карты. Используя его, специалисты увеличили скорость видео, уложив целый день  в 45 секунд.

«Мы взяли данные сервиса за ноябрь, усреднили их и в сотни раз ускорили бег точек. Получилась карта, на которой за 40 секунд можно увидеть один день из жизни новосибирского наземного транспорта. Мы также сделали интерактивную карту. На ней можно приблизиться до своего квартала или, например, оставить только трамваи», — говорится в сообщении компании.

Используя полученные данные маркетологи отметили, что утром в промежутке от 06:00 до 07:00 утра на линиях работает около 700 транспортных средств одновременно. В вечерние часы загрузки дорог на линиях около 650 трамваев, троллейбусов и автобусов. Постепенное снижение активности наступает после 18:00.

В компании отметили, что чаще всего на линию выходит троллейбус №23 — в часы пик интервал его появления на остановочных пунктах — пять минут. Среди трамваев самый востребованный — легендарный маршрут №13, а среди автобусов — №29.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *