Камерный оркестр Новосибирской филармонии отправляется на международные гастроли

Фото: az.sputniknews.ru

Новосибирский филармонический камерный оркестр отправляется на гастроли в Эстонию. Музыканты посетят города Таллин и Йохве.

Большой гастрольный тур филармонического камерного оркестра стартует уже завтра, 4 февраля, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Музыканты отправятся на гастроли в Эстонию, где пробудут до 11 февраля.

«Филармонический камерный оркестр является одним из центров международных музыкальных связей Новосибирской филармонии. Коллектив неизменно подтверждает этот высокий статус регулярными гастрольными турами, участием в международных проектах, исполнением мировых премьер», – отметил и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

В Эстонии оркестр будет представлен на фестивале MustonenFest. Концерты пройдут в залах Таллина и Йохве под управлением знаменитого маэстро Андреса Мустонена.

Слушателям будет представлен тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано Бетховена, произведения Чайковского, Мендельсона и Канчели, а также новое сочинение Барданашвили в премьерном исполнении.

После возвращения из Эстонии оркестр выступит в Санкт-Петербурге – в концертном зале Мариинского театра и в Шереметьевском дворце.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *