В Сибири пойдет дождь и установится тепло

Зима в Сибири в этом году богата на сюрпризы — затяжное тепло сменилось снегопадами, метелями и гололедными явлениями, потом грянули морозы. На этой неделе синоптики предупреждают — в ближайшие дни, возможно, придется достать зонтики и приготовится к дождю.

В Новосибирской области сегодня, 3 февраля, ожидается до — 10 С днём, в ночное время около 14 градусов со знаком минус. Во вторник днем уже значительно теплее —  до — 5 С, ночью около 8 градусов мороза. В среду повышение дневной температуры продолжится: в светлое время суток будет около -2 С.  В четверг и пятницу синоптики прогнозируют днем около 0, а в субботу и воскресенье ожидается повышение температуры до +1+2 градусов. В период потепления будут осадки в виде дождя и мокрого снега, также ожидается порывистый ветер до 15 метров в секунду.

В Алтайском крае потепление начнется раньше. Сегодня, 3 февраля, днем ожидается до -13 С, ночью -23 градуса. Уже завтра, 4 февраля, в Барнауле в течение дня будет -3 градуса, а ночью до -12 С. В среду и четверг синоптики прогнозируют около 0 С, ветер усилится до 13 метров в секунду. С пятницы в Алтайский край придет весна — столбики термометров покажут около +1 С. В субботу температура продолжит расти — ожидается 3 градуса тепла, в воскресенье днём до +2 С. В период повышения температуры ветер усилится и будет дуть со скоростью от 13 до 17 метров в секунду. Незначительные осадки в виде снега будут идти вплоть до пятницы, а потом резко прекратятся.

В Томской области, согласно прогнозам синоптиков, минусовая температура сохранится до четверга. Так, сегодня днем ожидается до -10 С, ночью около — 18 градусов. Во вторник днём около -7 С, ночью до -12 С. В среду, в светлое время суток -2 градуса, в четверг уже около 0 С.  В пятницу синоптики прогнозируют днем около -1С. А вот в субботу и воскресенье в Томской области начнется потепление — днём ожидается +1С. Почти всю неделю будет идти снег, который в выходные дни сменится дождем. Ветер будет дуть со скоростью от 8 до 14 метров в секунду.

Самой теплой станет неделя в Горно-Алтайске. Только сегодня, в понедельник, на территории региона ожидается температура в районе -2 С, ночью она упадет до -15 градусов. Со вторника и до воскресенья градус тепла будет только расти: 4 февраля — около 0 С, 5 февраля — +2 С, 6 и 7 числа — +3 градуса. В выходные дни солнце прогреет воздух до 7 граусов тепла. В течение недели ожидается переменная облачность. Снег пройдет во вторник, среду и пятницу. Ветер будет дуть со скоростью от 7 до 17 метров в секунду. Самые сильные порывы ожидаются в субботу, 8 февраля.

В соседней Кемеровской области всю неделю будет идти снег, в выходные дни возможен дождь.  Температура ниже ноля будут держаться до среды. Сегодня, в понедельник, на территории Кузбасса ещё морозно — до -11 С днём, ночью около 24 градусов ниже ноля. Во вторник днём уже теплее — 4 градуса, в ночь на среду около — 10 С. В середине недели, 5 февраля, синоптики обещают -1 С, а 6 февраля минус сменится на плюс — днём ожидается уже +1 градус. С пятницы и до воскресенья столбики термометров будут показывать от 0 до +2 С. Ветер ожидается от 8 до 14 метров в секунду.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *