В Новосибирске сезонный всплеск вирусных заболеваний

Фото: zen.yandex.ru

В Новосибирской области зафиксирован сезонный всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом. За пять недель в больницы обратилось больше 18 тысяч заболевших. 
По сообщениям Роспотребнадзора больше всего жители Новосибирской области болеют ОРВИ, зарегистрировано 18541 случаев.  Вирус гриппа A(H1N1)pdm09 и В выявлен у нескольких заболевших.
В связи с сезонным всплеском вирусных заболеваний в детских образовательных учреждениях вводятся ограничительные меры: если заболевших в классах и группах  будет больше 20% — учебный процесс остановят. Сегодня официально закрыта одна школа и один детский сад. Частично приостановлена деятельность 20 школ (закрыто 35 классов) и 63 дошкольных образовательных учреждений.
Специалисты рекомендуют не пренебрегать мерами профилактики: соблюдать правила гигиены, проветривать помещения, проводить влажную уборку, носить медицинские маски в местах массового скопления людей. Менять маски необходимо не реже чем один раз в два часа.

При первых признаках недомогания (на фоне повышения температуры — головная боль, боль или першение в горле, кашель, насморк, боль во всем теле) необходимо обратиться за медицинской помощью.

Эпидемическая обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *