В Новосибирском метро расширят турникеты для проезда колясок

В Новосибирском метрополитене турникеты сделают удобными для проезда с колясками. Преобразования уже доступны на станциях от «Площади Маркса» до «Площади Ленина» на Ленинской линии.

Один из турникетов на входе станций метро станет шире. О таких преобразования сообщили в пресс-службе метрополитена. Изменения позволят беспрепятственно передвигаться жителям Новосибирска с колясками.

Расширенные турникеты крайние справа, они обозначены специальными стрелками и указателями.

Фото: пресс-служба метрополитена

«Специалисты внимательно изучили обращение одной из пассажирок и нашли вариант решения проблемы. Работы начались с ноября 2019 года. На данный момент они уже произведены на станциях Ленинской линии от станции «Площадь Маркса» до станции «Площадь Ленина»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что уже в 2020 году будут до конца переоборудованы все станции Ленинской линии, а затем и Дзержинской.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *