В Новосибирске выдано разрешение на строительство Центрального моста

Четвертый мост

Новосибирская мэрия выдала  разрешение на строительство четвертого — Центрального — моста через Обь. Первый этап возведения мостового перехода начнется в Ленинском районе.

Разрешение на строительство четвертого — Центрального — моста было опубликовано на сайте мэрии города и датировано 3 февраля. Право на начало первого этапа возведения сооружения получила «Сибирская концессионная компания» которая входит в группу компаний «ВИС». Заказчик работ — ОАО «Центральный мост».

Работы начнутся в створе Ипподромской улицы в Ленинском районе Новосибирска. Сроки пока не установлены, но на месте идет подготовка площадки под размещение строительного городка, изготовление металлоконструкций и вынос сетей.

Стоимость работ по строительству моста оценивается в 37 миллиардов рублей, но пока финансирование объекта полностью не подтверждено, сообщает телеграм-канал «Зона 54».

Протяженность конструкции составит более пяти километров.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *