В Новосибирске уточнят границы лесов

Осенний Новосибирск

В Новосибирске установят границы городских лесов. Сегодня, по предварительным подсчетам, площадь зеленых насаждений Новосибирска составляет около 8 651,5 гектар. 

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска приступил к кадастровым и лесоустроительным работам на территории новосибирских лесов.

Сегодня примерная площадь лесо-парковых насаждений в городе составляет более 8,5 тысяч гектар.

В конце января 2020 года «Горзеленхоз» подписал контракт с ООО НПО «Экологическая безопасность». В рамках соглашения должны быть выполнены кадастровые и лесоустроительные работы. На них отведено два года.

«Изменение границ городских лесов, которое может привести к уменьшению их площади, не допускается. Примерная площадь городских лесов Новосибирска составляет 8 651,5 га», — говорится в сообщении мэрии.

В 2022 году полученные данные будут внесены в Генеральный план города Новосибирска.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *