В Новосибирской области больных раком стало больше

Рост онкологических заболеваний отметили специалисты в Новосибирской области. За последние 10 лет количество больных раком увеличилось на 12,8%.

Данными поделился главный онколог региона Вадим Захаров. Только в 2019 году на 100 тысяч жителей области пришлось 474 случая выявленных больных.  Большая часть заболевших — люди старше 60 лет.

Несмотря на рост показателей, они все же остаются ниже, чем в целом по стране. Специалисты связывают увеличение зафиксированных случаев онкологии в Новосибирской области с повышенным вниманием к онкологии в целом.

Сегодня узкие специалисты имеют больше возможностей для диагностики — шире стал перечень препаратов. А также в июне 2019 года начала действовать региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Г

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *