Артисты из Франции выйдут на подмостки Новосибирских сцен

Фото: из открытых источников

В Новосибирске пройдет первый международный фестиваль «Французская зима». В рамках совместных концертов перед зрителями выступят музыканты камерного оркестра «Блестящие смычки» и гости из Франции.

Первый Международный фестиваль «Французская зима» пройдет в Новосибирске с 14 по 16 февраля. В нем примут участие известные музыканты, педагоги и деятели искусств из Франции. Артисты выступят совместно с новосибирским камерным оркестром «Блестящие смычки».

«Идея создания фестиваля возникла после визита новосибирского оркестра «Блестящие смычки» во Францию – они выступали в лучших соборах Парижа. Так и родился проект – привезти французов в нашу настоящую сибирскую зиму. В первую очередь это просветительское мероприятие, чтобы все горожане смогли окунуться в атмосферу Франции. Мы надеемся, что новосибирцы смогут полюбить классическую и национальную музыку также как ее любят французы»,– рассказала заместитель мэра Анна Терешкова.

Посетители фестиваля смогут присутствовать на лекциях и мастер-классах, а также насладиться концертными выступлениями гостей из Франции.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *