Первый «умный» светофор установили в Новосибирске

Фото: из открытых источников

Первый «умный» светофор появился в Первомайском районе Новосибирска. Он передает информацию о ситуации на дороге диспетчеру.

Новый автоматический светофор появился на пересечение улиц Ласточкина и Пихтовая в Первомайском районе, об этом сообщили в местной администрации.

Новый регулировщик движения имеет современное энергоэффективное оборудование и может в автоматическом режиме диагностировать работу и передавать данные на пульт диспетчера в режиме реального времени. Что позволяет оперативно реагировать на сложившуюся ситуация и устранять дефекты.

Также на указанном перекрестке часто происходят ДТП, «умный» светофор будет регулировать потоки автомобилей так, чтоб снизить аварийность.

Ещё один плюс — экономия электроэнергии: светофор меняет  яркость свечения в дневное время от 80% и в ночное от 10%.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *