Медали к юбилею Победы вручили ветеранам в Новосибирской области

Ветераны

Фото: nso.ru

В Новосибирской области ветеранам вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Награды получили 23 ветерана: участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и малолетние узники фашистских концлагерей. 

Замгубернатора Сергей Нелюбов от лица главы региона Андрея Травникова поздравил ветеранов: «В этом году мы отмечаем великую дату – 75-летие Великой Победы. Указом Президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Для всех нас очень важно сохранить правду и память о Великой Победе и передать их новому поколению. Вы – живые носители истории и памяти о Победе. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья».

К Юбилею Победы в Новосибирской области запланировано много различных мероприятий — регион принимает активное участие в ключевых федеральных проектах Года памяти и славы. В частности, прошли акции «Блокадный хлеб» и «Песни памяти на стадионах». Новосибирская область участвует во всероссийском проекте «Без срока давности», «Сад памяти», «Свеча памяти», «Поезд Победы» и других.

Кстати, в федеральный календарь ключевых событий Года памяти и славы вошли два новосибирских проекта – «Театр Победы» и «IX Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *