Новосибирский вор ограбил квартиру с хозяином внутри

Фото: скриншот видео

Квартирный вор в Новосибирске не стал искать хитрые пути проникновения в жилище, он просто действовал на удачу — дергал дверные ручки и проверял, где хозяева более беспечны. В одном случае ему повезло…

Владелец квартиры на улице Высоцкого в Новосибирске удивился, когда не нашел на привычном месте барсетку с деньгами и документами. Имущество пропало буквально из под носа. Подозревая злой умысел и причастность третьих лиц мужчина обратился в полицию. Заявление о пропаже вещей, оцененных в две тысячи рублей, правоохранители приняли 15 февраля.

В ходе разбирательств по делу удалось выяснить, что в день, когда из квартиры потерпевшего пропали вещи, в подъезде промышлял квартирный вор. Он подходил в дверям квартиры многоэтажки и просто дергал за дверные ручки.

«Обнаружив, что одна из квартир не заперта, мужчина вошел внутрь, похитил из прихожей барсетку и скрылся. Хозяин жилья в этот момент находился в другой комнате и обнаружил пропажу имущества спустя некоторое время», — сообщили после задержания преступника оперативники.

Грабителю повезло, в день, когда он совершил кражу, никто в подъезде его не заметил. Однако удача отвернулась от преступника, когда на его след вышли правоохранители.

Ранее квартирный вор уже был судим за кражу и незаконный оборот наркотиков. На момент совершения очередного преступления ему исполнилось 38 лет.

Какое время задержанный проведет в местах лишения свободы решит суд. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. В полиции подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *