Погода в Сибири: снег с дождем днем, заморозки ночью

На этой неделе в столицах регионов Западной Сибири ожидается микс погодных явлений: здесь и снегопады, и дождь, и заморозки и плюсовая температура. 

Новосибирск

Самым холодным днем на этой неделе станет среда, 26 февраля: ночью ожидается –13 градусов, днем –3 градуса. В остальные дни дневная температура зафиксируется на отметке +1 градус, ночью столбик термометра будет колебаться от –6 до –2 градусов.

Если в среду ожидается «небольшая облачность, без осадков», то в остальные дни – вплоть до воскресенья – синоптики обещают осадки в виде снега с дождем.

Барнаул

В столице Алтайского края ночи будут заметно холоднее, по сравнению с Новосибирском. Так, в среду ночью ожидается –17 градусов, к пятнице эта температура достигнет –3 градусов, а затем к воскресенью снова опустится до –11 градусов. Днем теплее: –4 градуса в среду, +2 градуса в четверг и в воскресенье, +1 – в пятницу и субботу.

С четверга по воскресенье синоптики обещают осадки.

Горно-Алтайск

До +7 градусов поднимется столбик термометра в Горно-Алтайске. Но это только к воскресенью, а до этого: –2 градуса в среду, +3..+5 градусов в четверг, пятницу и субботу. Ночью в среду – 16 градусов, затем столбик термометра поднимется до –2 градусов, а в выходные опустится до –7.

Осадки ожидаются лишь в четверг (временами небольшой дождь) и в пятницу (временами небольшой снег с дождем) .

Томск

А вот в столице Томской области осадки – то снег, то дождь, то все вместе – синоптики прогнозируют на всю оставшуюся неделю: завтра – кратковременный снег, с четверга по субботу – небольшие осадки в виде снега с дождем, в воскресенье – временами небольшой дождь. Ночью – снегопады.

Кроме того, ночью эти осадки будут замерзать (приготовьтесь к гололедице): в среду и четверг ожидается –13..–16 градусов, в остальные ночи –6 градусов. Днем –5..+3 градуса.

Кемерово

Аналогичная ситуация ждет и кемеровчан: всю неделю осадки, похолодания ночью и «плюс» днем. С –16 градусов, которые ожидаются в среду ночью, столбик термометра поднимется до –8 к воскресенью. Днем воздух прогреется до 0 градусов к выходным, а в будни – –6..–1 градус.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *