В учебных заведениях Новосибирской области карантин из-за ОРВИ

Фото: comandir.com

В Новосибирской области превышен эпидпорог по ОРВИ.  Десятки школ и детских садов ушли на карантин частично или полностью. 

На оперативном совещании правительства, которое состоялось 25 февраля, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук сообщил, что из-за роста числа заболевших ОРВИ в регионе на карантин закрываются школы и детские сады.

«Полностью из-за ОРВИ была приостановлена деятельность пяти школ и 13 дошкольных образовательных организаций. Частично приостановлена деятельность 129 детских садов и 61 одной школы», — рассказал он.

В Минздраве региона отметили, что на конец февраля в Новосибирской области зарегистрировано 22 тысячи заболевших ОРВИ — эти показатели свидетельствуют о превышении эпидпорога на 35%.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *