Жительницу Новосибирска ограбил мужчина с сайта знакомств

Фото: pixabay.com

Знакомство в интернете привело к ограблению жительницы Новосибирска. Мошенник несколько раз сыграл на доверии потерпевшей. 

В прокуратуре Кировского района утвердили обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя Новосибирска. Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Романтичная на первый взгляд история началась в июне 2019 года. Тогда жительница Новосибирска познакомилась в интернете с привлекательным мужчиной. Они вместе проводили время, строили планы на будущее, часто говорили по телефону, гуляли в парках города. Новый знакомый даже представил подругу своей матери. Все складывалось хорошо.

Мужчина всячески старался помогать подруге: предложил решить вопрос с правами дочери, которая училась в автошколе — на это потребовалось 15 тысяч рублей, также взялся отнести золотые украшения женщины знакомому, который, на удачу, был ювелиром.

Спустя месяц после знакомства мужчине самому понадобилась помощь и он обратился к женщине с просьбой занять 25 тысяч рублей. Она не отказала. Дальше — больше. Новый знакомый предложил съездить в Германию и для этой романтической поездки ему потребовалось задекларировать 500 евро. И тут подруга пошла на встречу — деньги дала. На этом любовь и закончилась.

Позже, в ходе разбирательства, выяснилось, что мужчина сразу понял — новая знакомая не из бедных. Это обстоятельство он решил использовать в корыстных целях. Все полученные от женщины средства он тратил только на свои нужды. В общей сложности ему удалось обогатиться на 250 тысяч рублей за два месяца.

Следователи установили, что романтик с большой дороги уже неоднократно отбывал наказание за аналогичные преступления.

Сегодня собраны доказательства по пяти эпизодам хищения чужого имущества и причинении ущерба, сообщили в прокуратуре Кировского района.

«Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 7,5 лет лишения свободы», — рассказали в ведомстве.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *