Автоинспекторы Новосибирска проводят рейд «Грузовой транспорт»

Фото: ЧС-ИНФО

Профилактический рейд «Грузовой транспорт» проходит в Новосибирской области. Сотрудники ГИБДД в течение трех дней будут проверять соблюдения правил перевозки грузов.

Рейд «Грузовой автотранспорт» стартовал 26 февраля и продлиться до 28 февраля включительно. В течение трех дней будут усиленно контролировать соблюдение требований безопасности дорожного движения водителями грузовых автомобилей. Особое внимание автоинспекторы обратят на соблюдение правил перевозки  крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов. Также проверят режим труда и отдыха водителей.

«Будет проверяться наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, а у водителей — наличие и использование карточек, соответствие конструкции (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков без разрешения ГИБДД) и техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *