В Новосибирской области с гриппом госпитализировали 500 человек

Фото: zen.yandex.ru

В Новосибирской области пик заболеваемости гриппом пока не пройден. Чаще всего у жителей выявляют вирус гриппа группы В.

О ситуации по заболеваемости гриппом рассказала главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова. Согласно последним данным, в регионе с подтвержденным диагнозом грипп госпитализировано 500 человек.

Среди выявленных случаев чаще других встречается вирус гриппа В. Значительно меньше зафиксировано случаев вируса гриппа А — H1N1 и H3N2 и смешанных инфекций, когда у одного пациента выявляются сразу два вируса.

Отмечается, что летальных случаев не было. Больше подвержены инфицированию жители сельских районов, где на данный момент незначительно превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ. В потенциальные группы риска попадают дети от 7 до 14 лет.

В то же время в Новосибирске превышение эпидпорога не зафиксировано. Как отметила Лариса Позднякова, пик заболеваемости будет пройден только через полтора месяца.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *