В Томской области изменили условия предоставления жилья многодетным

многодетная семья

Депутаты думы Томской области приняли поправки в региональный законопроект, согласно которому с 2011 года многодетным семьям с пятью и более детьми предоставляются жилые помещения специализированного жилищного фонда региона. Поправки предлагают увеличить количество семей, которые смогут воспользоваться помощью. 

Воспользоваться этим правом могут семьи, которые встали на учет как нуждающиеся в жилье до 1 января 2014 года. А поправками предлагается продлить этот период до 1 января 2015 года.

Сейчас на такую меру поддержки сможет претендовать 31 многодетная семья. Бюджетные средства на это уже выделены. В 2020 году на это будет потрачено 94 миллиона рублей.

Также в 2021 и 2022 годах аналогичную помощь получит еще 45 семей.

Начиная с 2011 года жилые помещения в регионе получили уже 144 многодетные семьи.

Напомним, ЧС-ИНФО подробно писал о проблеме выделения земли многодетным семьям в Томской области после того как одна из матерей обратилась с жалобой на прямую линию Президента России. В ходе работы по теме редакция неоднократно сталкивалась со странной манерой ведения дел томскими чиновниками. Позже Следственный комитет Томской области возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Томского района при выделении земельных участков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *