Грузовик насмерть сбил мужчин, ремонтирующих на трассе трактор

Фото: Госавтоинспекция

Смертельная авария произошла в минувшие выходные в Убинском районе Новосибирской области. В ДТП пострадали четыре человека, двое из которых не выжили. 

Как сообщает Госавтоинспекция региона, авария произошла 29 февраля около 6:30 на 1237 километре автодороги Р-254 «Иртыш». 42-летний водитель грузовика «Мерседес-Бенц Акрос» наехал на «Камаз», который стоял на обочине с включенными опознавательными знаками. «Камаз» от удара столкнулся с впереди стоявшим трактором «Беларусь» и «Газелью», стоявшей перед трактором.

«В результате дорожно-транспортного происшествия, на месте, до прибытия бригады скорой помощи, от полученных травм скончался водитель трактора “Беларусь” и водитель автомобиля “Газель”, которые до ДТП осуществляли ремонт колеса трактора», – сказано в сообщении.

Отмечается, что помогающий с ремонтом трактора водитель «Камаза» после ДТП оказался на проезжей части и попал под колеса встречного грузового автомобиля «Скания», который двигался со стороны Омска. Его, а также водителя «Мерседеса», с различными травмами доставили в Убинскую районную больницу.

Сейчас по факту ДТП ведется доследственная проверка – решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В дополнение напоминаем водителям о том, что согласно пункту 2.7 ПДД РФ, водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения….», – добавляет пресс-служба ведомства.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *