Новосибирская область намерена закрепиться в пятерке лучших систем образования России

Андрей Травников

Андрей Травников. Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с педагогами региона совершенствование системы образования, реализацию одноименного национального проекта и исполнение поручений Президента, озвученных в Послании Федеральному Собранию.

Напомним, в соответствии с поручением Президента, с 1 сентября этого года за счет средств федерального бюджета будет обеспечена ежемесячная выплата за классное руководство в размере не менее пяти тысяч рублей. В Новосибирской области будет обязательно сохранена и установленная региональная выплата за классное руководство – одна тысяча рублей в месяц. По данным муниципалитетов, на 1 сентября 2020 года эти выплаты будут получать 16777 человек (именно столько классных руководителей сегодня работает в области).

Выпускники НГПУ, завершившие целевое обучение и заключившие трудовой договор с образовательным учреждением области, получают единовременную денежную выплату – 15 тысяч рублей. А молодым специалистам, пришедшим на работу в сельские организации, финансируемые из регионального бюджета, установлена ежемесячная надбавка в размере 25% от оклада.

Также в этом году в Новосибирской области будет запущена программа «Земский учитель»: педагоги, которые приезжают для работы в села и малые города, будут получать единовременную выплату в размере миллиона рублей.

Для педагогов предусмотрены и другие льготы, например компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, субсидии на коммерческий наём жилья, льготное ипотечное кредитование и многое другое.

Новосибирская область реализует 13 региональных составляющих нацпроектов в сфере образования.

По словам губернатора, на сегодняшний день Новосибирская область входит в десятку регионов с лучшей системой образования. Но необходимо решать более амбициозную задачу – войти в ТОП-5. «Мы не намерены отказываться от амбициозной задачи к 2024 году не просто войти, а сохранить и закрепить свое место в пятерке лучших систем образования нашей страны», — подчеркнул Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *