В Новосибирской области удалось снизить уровень заболеваемости ОРВИ

НСО

Фото: nso.ru

Благодаря профилактическим мерам, которые принимают в Новосибирской области по защите населения от коронавирусной инфекции, удалось снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе на 13%.

В ходе заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал внедрение дополнительных мер по профилактике и борьбе с вирусными инфекциями.

«Можно констатировать, что на сегодняшний день на территории Новосибирской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, так же как их не было подтверждено за весь период мониторинга проб, взятых у жителей Новосибирской области, других регионов, граждан других государств, которые пребывали на нашу территорию. Ни по одной из этих проб центром Роспотребнадзора «Вектор» заболеваний не подтверждено», — сказал Андрей Травников.

По словам министра образования области Сергея Федорчука, работа по профилактике и недопущению распространения вирусных инфекций идет с начала эпидемиологического сезона, особенно в школах и детских садах, где был усилен дезинфекционный режим и так называемый «утренний фильтр» при поступлении детей в образовательные учреждения. Также ограничено проведение массовых мероприятий. Коме того, усилен санитарно-карантинный режим в аэропорту Толмачево, дабы не допустить проникновения инфекции из эпидемиологически неблагополучных стран.

Благодаря этой работе удалось не только не допустить появления в регионе коронавируса, но и снизить процент заболевших традиционными вирусными инфекциями. «Сегодня мы отмечаем, что заболеваемость в этом году в среднем за последние пять лет снизилась на 13 процентов. В связи с этим, я считаю, нам необходимо продолжить реализацию дополнительных мер, для того, чтобы накопить опыт действий в период эпидемии, использовать эти наработки в дальнейшем. Потому, отмечу еще раз: мы добились снижения общей заболеваемости вирусными инфекциями на территории региона», — прокомментировал губернатор.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *