В центре Новосибирска находят мертвых птиц

Фото: ЧС-ИНФО

Новосибирцы стали находить на улице мертвых голубей. Пернатые умерли не своей смертью, кто-то позаботился об их истреблении, рассыпав отравленную крупу.

В центре Новосибирска на пересечении улиц Кропоткина и Красный проспект уже несколько дней прохожие видят мертвых птиц. Каждый день по несколько пернатых убирают сотрудники коммунальных служб со снега, усыпанного зерном.  Таким нехитрым способом «доброжелатели» расправляются с везде снующими голубями.

Фото: ЧС-ИНФО

Жители города сообщили ЧС-ИНФО, что птицы сначала клюют зерно, а потом теряют ориентацию, становятся заторможенными и падают.

«Сегодня одна птица, позавчера было четыре»,- рассказывают очевидцы.

От чего погибают пернатые, неизвестно. Но если это «заботливо» подброшенная отрава, пострадать могу не только птицы, но и другие животные, а также дети.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *