Андрей Шимкив: В обсуждении поправок в Конституцию приняли участие тысячи граждан России

Заксобрание

Фото: zsnso.ru

Как уже писал ЧС-ИНФО, сегодня прошла внеочередная сессия Законодательного собрания Новосибирской области, на которую был вынесен единственный вопрос: о Законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Многие назвали эту сессию исторической.

«Закон обсуждался на всех уровнях, в обсуждении приняли участие тысячи граждан Российской Федерации. Множество предложений поступило в Общественную палату Новосибирской области и Российской Федерации, в рабочую группу, созданную Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Только один пример. К нам в Заксобрание поступило предложение, касающееся верховенства российского права над международным — 38 тысяч подписей!», — прокомментировал председатель Законодательного Собрания Новосибирской области и член рабочей группы по рассмотрению поправок при Президенте, Андрей Шимкив.

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров отметил, что внесение поправок в Конституцию – закономерный, поступательный исторический процесс. В поддержку закона выступил и глава фракции ЛДПР Владислав Савельев.

«Считаю, что сегодня перед нами стоит масштабный и ответственный исторический выбор. Твердый и уверенный шаг в будущее? Или хаос и политическое противостояние? Чего ждут от нас жители области? Думаю, каждый в этом зале знает ответ на этот вопрос», — подытожил обсуждение Андрей Шимкив.

Напомним, голосование было единогласным: 59 депутатов проголосовали  «За».

Больше материалов по теме в рубрике: «Поправки в Конституцию» 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *