«Звоните Путину!»: регоператору Рубцовска для вывоза мусора нужно распоряжение Кремля

Фото: meteovesti.ru

Три недели в частном секторе города Рубцовск Алтайского края коммунальщики не вывозили мусор. На возмущенные звонки жителей отвечали: «Звоните Путину!»

Мусорная реформа в действии — именно так можно назвать ситуацию, с которой столкнулись жители улицы Янтарная в городе Рубцовск. Три недели назад региональный оператор ООО «ВторГеоРесурс» перестал вывозить твердые бытовые отходы. Причины, по которым мусор не вывозят на полигон, не известны. На все попытки граждан привлечь к проблеме внимание в компании отвечали: «Звоните Путину!»

Пенсионерка Наталья Васильевна Миронихина устала смотреть, как разрастается мусорная свалка за её окном. Она неоднократно пыталась связаться с директором компании, но с руководителем её не соединяют, ссылаясь на то, что он в отъезде.

«Я три недели с ним билась. Раньше решала эти вопросы, а сейчас не получается. Пока генеральный директор им втык не даст — толку никакого нет», — рассказала женщина ЧС-ИНФО.

Пенсионерка добивается не только вывоза ТКО, но и перерасчета за неоказанные услуги. Однако разлагающийся мусор, как считают сотрудники ООО «ВторГеоРесурс», не повод уменьшить сумму в платежке.

«Какой перерасчет? Вы обязаны хранить мусор!», — так по словам Натальи Васильевны её претензии парируют в телефонных разговорах.

Пока мусор складируется в мешках, купленных на деньги местных жителей, дворовые собаки растаскивают его по округе, а талые воды размывают гниющие отходы. Картина, мягко говоря, неприятная.

«Кому я могу пожаловаться, кому позвонить?», — спрашивает пенсионерка.

P.S: На момент публикации связаться с компанией ООО«ВторГеоРесурс» не удалось, однако стало известно, что трехнедельные кучи вывезли. Видимо кто-то дозвонился в Кремль…


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *