Губернатор Новосибирской области подписал распоряжение о противодействии завозу и распространению коронавируса

Сегодня, 16 марта, губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о противодействии завозу и распространению коронавирусной инфекции на территории региона. Согласно документу, будут приняты некоторые меры безопасности. 

Так, учреждения среднего и высшего образования по возможности перейдут на дистанционное обучение. Разрешение на свободное посещение школ учащимися губернатор назвал целесообразным.

Гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, рекомендовано передавать сведения о месте и датах пребывания и возвращения на «горячую линию», организованную в Новосибирской области, через единый номер 112. Кроме того, рекомендовано обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в  Новосибирскую область (не посещать работу, учёбу, минимизировать посещение общественных мест). А при появлении первых симптомов респираторной инфекции незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций и соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому

Работодателям власти рекомендовали обеспечить измерение температуры тела работниками на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому и не командировать сотрудников в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

Региональному Минздраву поручено обеспечить возможность оформления больничных без визита в поликлиники пациентам, приехавшим из стран, где зафиксированы случаи коронавируса.

Отмечается, что на 15 марта в Новосибирской области случаи заболевания коронавирусом не зарегистрированы. 543 человека, 28 из которых – граждане КНР, 3 – Италии и 4 – ФРГ, находятся под медицинским наблюдением.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *