На 17% увеличилось количество деклараций по НДФЛ, поданных новосибирцами с начала года

налоги

Количество деклараций по налогу на доходы физических лиц, представленных жителями Новосибирской области в налоговые органы на 16 марта составила 136 тысяч, что на 17% больше чем на аналогичную дату прошлого года.

В рамках декларационной кампании 2019 года в налоговые органы Новосибирской области поступило 261 тысяча деклараций по налогу на доходы физических лиц, что на 12% больше, чем в 2018 году.

Общая сумма налога, подлежащая доплате в бюджет, самостоятельно заявленная физическими лицами и индивидуальными предпринимателями в декларациях 3-НДФЛ, составила 1,2 миллиарда рублей, что практически соответствует сумме, заявленной в декларациях, представленных в 2018 году.

Самым значимым по сумме налогов направлением является декларирование физическими лицами доходов, полученных от реализации недвижимого имущества: общая сумма исчисленного налога составила 188 миллионов рублей, что составляет 23% от общей суммы.

На пресс-конференции, посвященной декларационной кампании 2020 года, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области Алексей Легостаев  напомнил, что срок представления деклараций истекает 30 апреля, уплатить же налог на доходы следует до 15 июля. Также он обратил особое внимание на возможности электронного взаимодействия с налоговой службой. «Налоговую декларацию подать можно дистанционно, что сегодня особенно актуально, с учетом рекомендаций органов власти по ограничениям посещений массовых мест», – подчеркнул он. В 2019 году примерно третья часть деклараций была подана в электронном виде.

налоги


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *