Спорта нет: какие соревнования отменены в Новосибирске из-за коронавируса

Отменен чемпионат России по фехтованию в Новосибирске, намеченный на вторую половину апреля. Фото автора

Отменен чемпионат России по фехтованию в Новосибирске, намеченный на вторую половину апреля. Фото автора

В Новосибирской области прекращены все основные спортивные мероприятия. Приказ об этом подписал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов. Запреты связаны с препятствованием распространению коронавируса. Новосибирск, таким образом, потерял несколько заметных турниров и долгожданных матчей. Ограничения так или иначе касаются стартов всех уровней. Каких же соревнований лишился город? Для любителей спорта мы собрали всю информацию воедино.

Итак, перечислим утраты. Во-первых, это матчи хоккейной «Сибири» в рамках полуфинала восточной конференции Кубка Гагарина. Новосибирцы должны были встретиться на своей площадке с «Барысом» из столицы Казахстана Нур-Султана 21, 23 и, в случае необходимости, 27 марта. Казахстанский клуб снялся с турнира в виду принимаемых президентом республики жестких мер по противодействию коронавирусной инфекции. «Сибирь» в свою очередь ждет, возобновится ли плей-офф КХЛ после вынужденного простоя.

Во-вторых, предолимпийский чемпионат России по фехтованию, намеченный на вторую половину апреля. Предполагалось участие всех сильнейших «мушкетеров» страны и кандидатов в олимпийскую сборную. Состязания готовился принять Сибирский региональный фехтовальный центр Станислава Позднякова, который открылся в 2019 году в Октябрьском районе.

В-третьих, традиционный всероссийский турнир по каратэ «Кубок «Успеха», который должен был пройти с 3 по 5 апреля. В прежние годы соревнования носили международный статус.

В-четвертых, Кубок Анны Богалий (двукратной олимпийской чемпионки. – Прим. авт.) по биатлону. Финальные гонки были намечены на эти дни. В итоге было решено подвести итоги соревнований досрочно.
Кроме того, при пустых трибунах прошел полуфинальный матч Кубка Европейской конфедерации волейбола между местным «Локомотивом» и питерским «Зенитом». Встреча состоялась 19 марта в Новосибирске, победу одержали хозяева (3:1). Также без зрителей проводятся любительские городские соревнования по некоторым видам спорта – например, баскетболу.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *