В Новосибирской области школьные каникулы продлили до 12 апреля

каникулы

В правительстве Новосибирской области объявили о дополнительных мерах, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Сегодня в регионе уже изменен режим работы детских садов, введены ограничения в работе развлекательных учреждений с массовым присутствием людей.

«В числе дополнительных мер Новосибирская область раньше других регионов объявила о начале школьных каникул. <…> Дополнительное решение – мы продлеваем школьные каникулы в соответствие со сроками, установленными для всех регионов страны – до 12 апреля. Также продлеваются на следующую неделю каникулы для средних профессиональных образовательных организаций. Кроме того, решением Министерства высшего образования и науки России установлены каникулы для вузов», — отметил глава региона Андрей Травников.

В детских садах области сейчас действует режим свободного посещения, каждый родитель самостоятельно принимает решение отправлять ребенка в группы или нет. Закрывать полностью детские сады не планируется. Со следующей недели в дошкольных учреждениях будет действовать режим дежурных групп, когда по заявкам родителей соответствующее количество воспитателей, педагогов будут оставаться на работе и обеспечивать уход за малышами.

Губернатор Новосибирской области отметил, что на данный момент рекомендовано ограничение проведения всех мероприятий, ведение деятельности, собирающей большое количество людей.

Напомним, с понедельника, 23 марта театры и музеи переведены в режим дистанционной работы и онлайн трансляций.

«Тоже самое мы будем требовать от частных предприятий, которые занимаются демонстрацией фильмов, организовывают различные развлекательные мероприятия. Это безусловно нужно выполнять», — сказал Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *