На следующей неделе школы Новосибирска переходят на дистанционное обучение

Министр образования Новосибирской области рассказал, как будет устроена работа детских садов, школ и вузов на следующей неделе. С 6 апреля каникулы прекращаются. 

«Все общеобразовательные организации региона с 6 апреля начинают обучение детей в дистанционном режиме. В зависимости от технических условий мы предлагаем три модели», – сообщил Сергей Федорчук.

Школам предлагается реализовывать образовательные программы, используя только дистанционные технологии, либо, если нет возможности проводить занятия в режиме реального времени, передавать материалы ученикам с помощью электронной почты или мессенджеров. Третий предложенный министром вариант касается сельских школ: при строгом соблюдении санитарных требований разрешается посещать малокомплектные школы.

Отмечается, что детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп, а организации среднего профессионального образования и высшие учебные заведения перейдут на дистанционное обучение. В учреждениях дополнительного образования каникулы продолжаются – пока до 13 апреля.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *