Новосибирские застройщики всё чаще выбирают комплексное решение для цифровой экосистемы домов

Ростелеком

Компания «Ростелеком» сообщает, что всё больше новосибирских строительных компаний при подготовке многоквартирных домов к сдаче выбирают «Ростелеком Ключ». Это комплексное решение для создания цифровой экосистемы дома.

Для своевременного подключения этой платформы «Ростелеком» еще на стадии строительства прокладывает к объектам волоконно-оптические сети связи для монтажа необходимой инфраструктуры. В результате уже при заселении жильцы могут пользоваться услугами, которые делают повседневную жизнь комфортнее.

Комплексное решение включает такие услуги для организации быта, как «Умный шлагбаум», «Умный домофон», «Комплексное видеонаблюдение» и «Умные счетчики».

За прошлый год возможности цифровой экосистемы оценили порядка четырех тысяч домохозяйств Новосибирской области. До лета 2020 года планируется обеспечить комплексным решением еще 3,5 тысячи семей.

«“Ростелеком Ключ” объединяет интеллектуальные решения в одну систему, которой можно управлять из любого места, где есть интернет, — комментирует директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — Например, наш умный домофон разрешает открывать дверь в подъезд через приложение: хозяева видят гостя и принимают решение, пустить его или нет. С помощью сервиса генерируются временные коды доступа для курьеров или врачей, а также настраивается переадресация звонков с домофона на смартфоны членов семьи. Через приложение можно управлять шлагбаумами и воротами, а скоро появится возможность заезжать во двор с использованием радиометок на лобовом стекле автомобиля».

В Новосибирске «Ростелеком» сейчас работает с такими строительными компаниями как «Энергомонтаж», «ВИРА-Строй», «КПД-Газстрой», ГК «ПСФ», ГК «Расцветай», ГК «Стрижи» и другими.

«Мы продуктивно взаимодействуем с “Ростелекомом” в части установки видеодомофонов, диспетчеризации лифтов, проведения интернета и телевидения, — рассказал заместитель директора по инженерным коммуникациям ООО МЖК «Энергетик. Специализированный застройщик» Алексей Жирнов. — В ЖК “Весенний” эти услуги уже работают в жилых домах, введенных в эксплуатацию в 2019 году. Важно, что компания предлагает комплексные решения, а проекты формируются под конкретные объекты с максимально продуманной реализацией».

У жильцов новостроек популярна услуга по комплексному видеонаблюдению, а также сервис по удаленному сбору и передаче показаний приборов учета воды, электроэнергии и тепла.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *