В России выздоровело от коронавируса почти 700 человек

коронавирус

За все время пандемии коронавируса в России было проведено уже больше миллиона тестов на инфекцию, заболевание выявлено у 10 131 человека (1 459 человек за последние сутки). Сибирский федеральный округ по-прежнему выглядит довольно хорошо на фоне центральной России. 

Всего в России выявлен 10 131 больной коронавирусом, 698 человек выздоровели, 76 — скончались.

В Сибирском федеральном округе самая сложная ситуация сейчас в Красноярском крае. Там обнаружено 39 заболевших, правда восемь из них уже выздоровели.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области теперь 18 заболевших (выздоровели двое).

На сегодняшний день в Алтайском крае 21 выявленный зараженный, в Омской области — 15, в Кемеровской — семь (трое уже выздоровели), в Республике Хакасия — шесть (один поправился), а в Томской области всего четверо, один из которых выписан из больницы.

Самая печальная статистика в Иркутской области: там из 17-ти выявленных пациентов двое скончались и пока ни один не излечился.

Ранее информационные агентства сообщили о случаях заболевания коронавирусом в Республике Тува. Однако, почему-то на сайте стопкоронавирус.рф этих данных пока нет. Судя по карте распространения вируса, COVDI-2019 в республике всё еще нет. ИА «Интерфакс» писало, что лабораторные исследования установили положительный результат на коронавирусную инфекцию у восьми человек. Это семья: четверо взрослых и четверо детей — симптомов заболевания нет. У них жил служащий государственного ведомства, который приехал из Красноярска (ранее он был в Москве).  Очаг заражения — в селе Ырбан Тоджинского кожууна. На территории района введен карантин: запрещен въезд и выезд.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *