Прирост выявленных случаев коронавируса в Новосибирской области ждут на следующей неделе

коронавирус

Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова сообщила, что прироста заболевших коронавирусом в регионе стоит ожидать на следующей неделе.

«Ситуация меняется каждый день, прогнозировать сложно, — рассказала Лариса Позднякова КП-Новосибирск. — Мы еще по Москве не достигли пиковых показателей по заболеваемости коронавирусом. Мы не живем от столицы отдельно, у нас очень развиты коммуникации, поэтому мы, конечно, не в том объеме, но прирастаем. У нас следующая неделя будет тоже с приростом». Когда именно может случится пик заболеваемости, точно установить пока невозможно.

На сегодняшний день в новосибирской Инфекционной больнице №1 находится десять пациентов с коронавирусом. Один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких — состояние стабильное.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *