Депутаты готовы работать внеурочно ради борьбы с коронавирусом

ЗС

9 апреля депутаты Законодательного собрания Новосибирской области обсудили меры противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионе.

По словам спикера Заксобрания Андрея Шимкива, многие жители Новосибирской области обращаются к депутатам с вопросом: «Где можно самостоятельно сдать анализ на коронавирус?». К сожалению, ответить на этот вопрос пока нечего. По словам министра здравоохранения региона Константина Хальзова, потребовалось время, чтобы привести лаборатории области в соответствие необходимым требованиям для проведения тестирования на COVD-2019. На сегодняшний день, помимо «Вектора», это может делать Новосибирская областная больница, Инфекционная больница №1, также получили одобрение Роспотребнадзора Дорожная клиническая больница и две частных медицинских организации. За день в регионе проводится примерно 800 тестов. В первую очередь проверяют тех, кто контактировал с зараженными или прилетел из других стран и регионов – на десятые сутки обязательной самоизоляции.

Также Андрей Шимкив напомнил о необходимости соблюдения самоизоляции для всех жителей Новосибирской области. «Понятно, что невозможно закрыть все предприятия, предприятия должны работать, но и там необходимо соблюдать все меры предосторожности, — напомнил он. — Эти две-три недели нужно по возможности ограничить общение, быть дома, носить маски, пользоваться дезинфицирующими средствами. Надеюсь, что пройдет эта беда с наименьшими потерями. И, конечно же, хотелось, чтобы все те, кто отвечает за эти вещи, работали с полной отдачей сил».

При этом, по словам Андрея Шимкива, депутаты тоже готовы работать в чрезвычайном режиме — готовы принимать решения хоть днем, хоть ночью, вплоть до сбора внеочередной сессии.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *