В Сибири отменили несколько поездов

Временно перестанут ходить поезда между Новосибирском и Кемерово. Сократится количество поездов между Омском и Новосибирском. На сайте РЖД объяснили отмену рейсов снижением пассажиропотока.

В пресс-службе РЖД сообщили, что с 15 апреля временно будет сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут временно отменены.

Отмечается, что такое решение принято в связи со снижением пассажиропотока. Однако, железнодорожная связь с малыми населенными пунктами будет сохранена путем введения дополнительных остановок для транзитных поездов.

В Сибири с 20 апреля будет приостановлено железнодорожное сообщение между Новосибирском и Кемерово.

Фото: скриншот с сайта РЖД

Поезд N29\30 (с вагонами Москва-Кемерово) перестанет курсировать с 20 апреля из Новосибирска, с 22 апреля — из Кемерово. Других поездов на этом направлении нет.

Фото: скриншот с сайта РЖД

Также, с 16-17 апреля прекращает курсировать поезд N87/88 Омск-Новосибирск. Однако железнодорожное сообщение между городами сохранится, так как на маршруте есть другие поезда, которые пока ходят по расписанию.

«Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», — говорится в сообщении на сайте.

С полным списком отмененных и сокращенных рейсов можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *