В Красноярске рекомендовано досрочно завершить изучение отдельных школьных предметов

Фото: tass.ru

Министр образования Красноярского края Светлана Маковская провела видео-совещание, главной темой которого стала организация образовательного процесса на основании рекомендаций Министерства просвещения РФ.

В ходе обсуждения руководителям муниципалитетов было рекомендовано предусмотреть возможность во всех школах края с 1 по 9 классы досрочно завершить изучение  таких предметов, как «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «ОБЖ», «Физическая культура», «Родной язык», «Литературное чтение на родном языке», «Родная литература», «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Основная часть программы, не пройденной  в текущем году, будет перенесена на следующий.

«Оценки по предметам выставить на основании завершенных четвертей. Результатом промежуточной аттестации считать годовую отметку», — отметила министр.

Также на совещании предложили перенести на следующий год изучение не пройденного материала в 10-х классах по «Астрономии», «Искусству (МХК)», «Технологии», «Физической культуре», «ОБЖ» и «Основам регионального развития». Оценки в этом случае рекомендовано выставить на основании завершенного полугодия и текущих отметок второго полугодия.

«По остальным учебным предметам с 1 по 11 классы обучение продолжается с использованием дистанционных технологий», — говорится в сообщении на сайте правительства.

Отмечается, что ОГЭ в этом году будут проведены только по двум обязательным предметам, а основной период ЕГЭ перенесен на 8 июня.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *