Горящий пассажирский автобус остановил на трассе инспектор ГИБДД

Фото: ГУ МВД

Инцидент произошел 23 апреля в 19:40 в Черепановском районе. Сотрудник полиции увидел на трассе дымящийся автобус, который ехал в направлении Новосибирска. 

Дымящееся транспортное средство на 95 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» заметил старший инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области лейтенант полиции Артём Анисимов. В тот момент он возвращался со службы на патрульном автомобиле и увидел задымление в районе заднего колеса междугороднего пассажирского автобуса, следовавшего в Новосибирск.

Чтобы привлечь внимание водителя, который не заметил критической ситуации, автоинспектор воспользовался громкоговорителем.  В итоге автобус остановился. Пассажиры были эвакуированы.

После чего пожар, разгоревшийся в задней части автобуса, был потушен.

«Как выяснилось позже, у автобуса заклинила, а затем загорелась тормозная колодка», — рассказали в ГУ МВД по НСО.

На место происшествия вызвали другой автобус. Пассажиров пересадили и отправили дальше по маршруту.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *