В Новосибирской области запрещено жарить шашлыки на майские праздники

шашлыки

ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщает, что в майские праздники противопожарная безопасность в регионе будет контролироваться особенно серьезно. Жителям напоминают, что на природе запрещено разводить костры и жарить шашлыки, также нельзя сжигать траву и мусор. 

«Майские праздники — это один из самых сложных с точки зрения пожарной опасности периодов. Учитывая, что на праздники большая часть городского населения отправится за город на дачи, в эти дни возрастают риски сельхозпалов, люди начинают сжигать мусор, разводить костры, что может стать причиной пожаров в населённых пунктах, — говорится в сообщении ведомства. — Напомним, что постановлением правительства региона в Новосибирской области с 27 апреля установлен особый противопожарный режим, что подразумевает строгий запрет использования открытого огня в лесах, на сельскохозяйственных угодьях, на приусадебных участках частных подворий, дачных и садовых обществ».

На майских праздниках в Новосибирской области запрещается:

  • разводить костры
  • выжигать сухую растительность
  • сжигать мусор
  • готовить пищу на открытом огне (в том числе на углях)

 

Также владельцы территорий обязаны своевременно очищать от мусора и сухой растительности территорию, прилегающую к домам и постройкам. Мусор и сухостой необходимо собирать в мешки и вывозить на установленные для этого места.

Пожарные будут вести особый контроль соблюдения правил в праздничные дни.

Читайте также:

Всё о лесных пожарах в Сибири


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *