ЕГЭ-2020: Опубликовано предварительное расписание госэкзамена для выпускников

Министерство образования Новосибирской области опубликовало проект нового расписания основного периода ЕГЭ. Согласно ему, первые экзамены состоятся в конце июня, а самый массовый экзамен выпускники будут сдавать в первых числах июля. 

Отмечается, что в 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. А аттестаты о среднем общем образовании выпускникам будут вручать на основании итоговых годовых оценок, без результатов ЕГЭ.

Согласно опубликованному проекту, основной экзаменационный период продлится с 29 июня по 20 июля:

  • 29 июня – география, литература, информатика
  • 2, 3 июля – русский язык
  • 6 июля – профильная математика
  • 9 июля – история, физика
  • 13 июля – обществознание, химия
  • 16 июля – биология, иностранные языки (письменная часть)
  • 18, 20 июля – иностранные языки (устная часть)

Резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам также будут предусмотрены. Однако пока в проекте расписания их нет.

Кстати, во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль. Так, будет проводиться дезинфекция аудиторий и обязательная термометрия участников на входе, а в помещениях появятся дозаторы с антисептиками для рук. Кроме того, участников ЕГЭ будут рассаживать на дистанции не меньше 1,5 метров друг от друга.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что самым массовым экзаменом является ЕГЭ по русскому языку. Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявлял, что в регионе этот ЕГЭ будут сдавать 15 925 выпускников.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *