В Новосибирском зоопарке отрицают открытие в День защиты детей

В некоторых интернет-изданиях Новосибирска появилась информация об открытии зоопарка имени Ростислава Шило в ближайшее время, а точнее в День защиты детей. Подобное событие, безусловно, принесло бы много радости, однако в зоопарке открытие не подтвердили.

Напомним, из-за особого режима, Новосибирский зоопарк закрыт для посетителей с 28 марта.

«Друзья, Новосибирский зоопарк впервые в своей истории принимает решение о закрытии. До настоящего момента он ежедневно открывал свои двери для посетителей. Но ситуация, в которой оказалась вся страна и весь мир, требует особых мер. Мы исполняем все решения и рекомендации, поступающие от органов власти и санитарных служб, и призываем всех поступать также», — говорится в сообщении на официальном сайте.

С того момента, как между посетителями и обитателями выросла стена, жители Новосибирска и других городов пристально следили за судьбой зверей и птиц. О их жизни сотрудники сообщали через социальные сети. Сегодня новой встречи с обитателями все ждут с нетерпением.

В интернете появилось сообщение, что открытие зоопарка состоится 1 июня. Однако в самом зоопарке информацию опровергают.

«Постановления губернатора не было. Без него мы не можем открыться. И ничего о том, что это произойдет 1 июня, нам не известно», — ответили ЧС-ИНФО сотрудники.

К сожалению, пока этот факт открытия не нашел подтверждения. И вовсе не хочется, чтобы повторилась история, с которой столкнулись сотрудники дельфинария, открывшегося на один день и получившего предупреждение.

Все жители мегаполиса с нетерпением ждут, когда можно будет посетить тигров, манулов, белых медведей и других обитателей. Возможно, власти региона все же найдут возможность сделать такой подарок, и откроют зоопарк, подписав нужные документы…


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *