В Новосибирском онкодиспансере появятся дополнительные места для 650 пациентов

Два новых корпуса возведут в этом году в Новосибирском онкодиспансере. В одном из них планируется разместить отделение химиотерапии для пациентов дневного стационара, во втором – отделение диагностики. 

Сейчас пациенты Новосибирского онкодиспансера – и дневного стационара, и круглосуточного – получают химиотерапию вместе. Когда на территории появится новое отделение, потоки пациентов будут разделены, сообщил главврач диспансера Олег Иванинский. Кроме того, в круглосуточном стационаре за счет освобождения помещений добавятся коечные места: дополнительно получить лечение смогут около 650 человек.

В новом корпусе на улице Плахотного также будут предусмотрены помещения для размещения единого методологического центра, где будут собирать информацию и анализировать состояние онкологической помощи населению, заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний, эффективности и качества профилактических мероприятий.

Во втором новом корпусе разместят новое оборудование для патоморфологического отделения – его закупят на средства федерального бюджета.

«Роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием стоимостью 160 млн рублей позволит проводить высокотехнологичные исследования в кратчайшие сроки», – сообщает правительство региона.

«В конце 2019 года на территории Новосибирского онкодиспансера уже был возведен корпус для размещения оборудования МРТ. В данный момент ожидается установка томографа. В скором времени мы сможем принимать пациентов для проведения МРТ. Увеличение мощности в 2020 году для лечебного и диагностического отделений диспансера позволит улучшить качество оказания медицинской помощи, и, самое главное, помочь большему количеству пациенту», – подчеркнул Олег Иванинский.

Отмечается, что средства на строительство двух корпусов предусмотрены в областном бюджете.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *