В Сибири появилось самое большое граффити с названием страны

Фото: из открытого источника

В Красноярске на плотине Саяно-Шушенской ГЭС появилось самое большое граффити с названием страны в мире. Слово «Россия» на поверхности гидроэлектростанции занимает в длину 570 метров, в высоту — 52. 

В реализации творческой задумки, приуроченной к празднованию Дня России, принимали участие 15 художников со всей страны и технический персонал станции, который обеспечивал безопасность. Ширина каждой буквы в надписи составляет 62 метра. Организаторы отметили, что на создание двух знаков уходило около 18 часов.

В общей сложности на граффити потратили более девяти тысяч литров фасадной краски или больше тысячи банок. Символически использовались цвета триколора — красный, синий и белый.

Фото: из открытого источника

На гигантское слово «Россия» открывается хороший вид со смотровой площадки. Очевидцы утверждают, что наиболее величественно надпись смотрится в вечернее время.

Напомним, Саяно-Шушенская ГЭС – крупнейшая станция в России. Она вырабатывает более 20 миллиардов киловатт-часов электроэнергии в год.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *