В Новосибирске издана уникальная детская образовательная программа

дети

В Новосибирской области впервые вышла книга «Технологическое образование детей 6+». Она предназначена для педагогов дошкольного и начального школьного образования, которые смогут использовать в своей работе модули по робототехнике, электронике, 3D моделированию и программированию.

Тираж книги — 735 экземпляров. Их получат в подарок дошкольные учреждения области.

Издание вышло при поддержке общественного движения «Сделай выбор» депутата Госдумы Александра Карелина и регионального отделения партии «Единая Россия».

Автор книги — заведующая детского сада №2 города Новосибирска Татьяна Бурдина. По ее словам, главная ценность программы в пошаговой практике и высокой результативности. «Три года мы шли к разработке этой книги. Сложно было начинать что-то новое, но целеустремленность моих педагогов и уверенность в правильности выбранного направления к инновационному и современному принесли свои плоды», — рассказала она.

С помощью данного издания технологическое образование в детском саду и начальной школе смогут внедрять как опытные, так и начинающие педагоги, а дети получат возможность познакомиться с основами механики и автоматики, робототехники и технического конструирования в игровой форме.

В течение летних месяцев, автор программы планирует провести семинары, вебинары и открытые встречи для педагогов, желающих получить больше информации о технологиях и инновациях.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *