Военные следователи возбудили уголовное дело после взрыва на полигоне в Новосибирской области

Военный следственный отдел СК России по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело после проверки взрыва на полигоне, где пострадали военнослужащие. Установлено, что тяжкий вред здоровью получили пять человек. 

Уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено в отношении должностных лиц 24-й отдельной бригады спецназа ГРУ – воинской части 55433, сообщает военное следственное управление Следкома России.

«Предварительно установлено, что 15 июня 2020 года около 17 часов в ходе выполнения военнослужащими работ по установке ограждения из гильз 122-мм артиллерийских снарядов на площадке воздушно-десантного комплекса, расположенного в селе Ярково Новосибирской области, произошел подрыв. В результате пять военнослужащих получили различные телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью», – сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что следствие назначило судебно-медицинские экспертизы – расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за детонации элемента артиллерийского заряда пострадали трое контрактников и один солдат-срочник. Подчеркивалось, что трагедия случилась в результате нарушения требований безопасности.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *