В Академгородке появится университетская клиника

Университетскую клинику, которая объединит медицинский научно-образовательный центр НГУ и клиники институтов СО РАН, откроют в новосибирском Академгородке. В первый этап создания ведомственного учреждения вложат семь миллионов рублей.

Инициаторами и участниками проекта университетской клиники выступают Институт медицины и психологии имени Владимира Зельмана НГУ и три института медицинского профиля Сибирского отделения Российской Академии наук. В первый этап создания университетского медицинского учреждения семь миллионов рублей вложит до конца этого года руководство НГУ.

По информации вуза, на первом этапе будет создана единая информационная система для всех медучреждений. Она включит в себя единую базу данных пациентов и общий для всех медучреждений тариф оплаты услуг. Кроме этого, будет разработана интернет-система взаимодействия с пациентами для их распределения по клиникам.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *